Заказал цветы супруге онлайн, был предложен пример букета, перед отправкой букет не сфотографировали и не
Добрый вечер . Заказал цветы супруге онлайн , был предложен пример букета , перед отправкой букет не сфотографировали и не соглосавали , после того как курьер привез я был удивлен что он такой маленький и сразу же связывался с магазином , на что они сказали что сегодня 14 февраля и все букеты дорогие, после приехала жена и сказала что цветы местами уже начинают вянуть , продавец уверяла что букет визуально Маленький так как он под ленту без упаковки , предложил развязать ленту и сказал что на завтра они будут пышнее . в момент когда супруга развязала букет он весь сыпался и местами некоторые бутоны завяли, букет не стал пышнее и красивее а весь рассыпался , на следующий день не раскрылся , а просто полностью завял . Букет не простоял и суток я потребовал возврат , на что через 2 дня получил ответ и замене, но 2 дня они не отвечали и обмен меня уже не интересовал . После они предложили приехать в магазин чтоб решить вопрос , но предварительно позвонив перед приездом , чтоб они были на месте , но в день когда я собирался ехать они не отвечали на звонки . Так же они в отзыве о букете в дубль гисе обвинили нас что мы не правильно хранили букет , хотя они не прикрепили , не озвучили и не написали никакую информацию по уходу за цветами
Здравствуйте!
Напишите претензию с указанием своих требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.