Здравствуйте, хотела узнать у меня есть временная регистра в Москве но я щас нахожусь в Краснодаре могу я подать на детские в Москву через мфц а какова вероятность что мне одобрят
Здравствуйте! Да, вы можете подать заявление на получение детских выплат в Москве, несмотря на то, что временная регистрация у вас там, а фактически вы находитесь в Краснодаре. Важно отметить несколько моментов, которые могут повлиять на процесс:
1. Условия для получения детских выплат
Для получения детских пособий, таких как «Единовременное пособие при рождении ребенка» или «Пособие на ребенка до 16 лет» (или до 18 лет, если ребенок учится), важно, чтобы:
Вы имели либо постоянную, либо временную регистрацию в Москве на момент подачи заявления.
Ребенок должен проживать на территории России (то есть для получения пособий важно местожительство ребенка).
2. Возможность подачи через МФЦ
Поскольку у вас есть временная регистрация в Москве, вы можете обратиться в МФЦ Москвы для подачи заявления на детские пособия. Важно, чтобы вы предоставили все необходимые документы:
Паспорт (ваш и ребенка, если он старше 14 лет).
Свидетельство о рождении ребенка.
Документы, подтверждающие временную регистрацию в Москве.
Банковские реквизиты для перечисления пособий.
3. Подача заявления через МФЦ в Краснодаре
Также вы можете подать заявление на детские пособия в МФЦ по месту фактического нахождения (в Краснодаре), если у вас есть документы, подтверждающие временную регистрацию в Москве. МФЦ может направить запрос в соответствующие органы для дальнейшей обработки заявки.
4. Вероятность одобрения
В случае, если вы предоставите все необходимые документы, вероятность одобрения достаточно высока. Однако решение зависит от соблюдения всех правил и корректности подачи документов:
Если у вас есть временная регистрация в Москве, вы соответствуете условиям для получения детских выплат в Москве.
Проблемы могут возникнуть только в случае, если информация будет противоречить фактическому местожительству ребенка (например, если ребенок фактически проживает в Краснодаре, а регистрация указана в Москве).
5. Рекомендуемые шаги
Подготовьте все необходимые документы.
Подайте заявление в МФЦ или через портал Госуслуг.
Убедитесь, что в заявлении указаны актуальные данные о вас и вашем ребенке.
Если все документы в порядке и вы соответствуете условиям, вам не должно быть отказано в выплатах.