Какие у меня возможности и перспективы?
20.02.2025 приобрел увлажнитель в компании DNS
Далее столкнулся с некачественной его работой (от потока пара образуется лужа), что зафиксировал на видео https://disk.yandex.ru/i/C83f8EQNU6MMyw
23.02.2025 сдал увлажнитель в сервисный центр DNS
28.02.2025 мне его вернули с пометкой - дефект не обнаружен
С таким результатом я не был согласен и вернул увлажнитель в сервис на повторную проверку с просьбой провести экспертизу в моем присутствии
16.03.2025 меня пригласили в сервис центр и провели экспертизу - в заключении указано:
"дефект не обнаружен",
при этом они написали:
"на максимальном режиме образуется незначительное капле-образование под увлажнителем",
"согласно инструкции по эксплуатации стр.24 - необходимо следить чтобы вокруг увлажнителя не было влаги или воды, если возникла влажность - уменьшить мощность увлажнителя или использовать его с перерывами".
Я с таким ответом не согласен и считаю, что товар не надлежащего качества. На видео зафиксировано к каким последствиям приводит "незначительное капле-образование" в течение длительной эксплуатации.
Хочу вернуть средства.
Какие у меня возможности и перспективы?
Здравствуйте, Pavel!
Согласно закону РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», в случае обнаружения недостатков в товаре можно заявить одно из требований:
потребовать замены на товар этой же марки или на такой же товар другой марки с перерасчётом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Вы можете мне поручить ваш вопрос.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения
Здравствуйте Павел. Претензию досудебного урегулирования составляли?
Если нет, то Вам следует начать с неё. Далее исходить уже от ответа данного магазина.