Когда был обмен машинами я с мужем сказали все нюансы в нашей машине и какие вложения нужны

Здравствуйте,произошел обмен машинами с доплатой с моей стороны с перекупами.Машину которую мы приобрели у перекупов оказалось в залоге у банка .Когда был обмен машинами я с мужем сказали все нюансы в нашей машине и какие вложения нужны.Спустя месяц перекупы пишут и звонят и говорят ,что у нашей машины ,которую мы обменяли полетел двигатель .Кап ремонт .Требуют деньги за кап.ремонт двигателя.Машину мы им отдали на ходу ,все что в машине менялось ранее все чеки и относительно двигателя тоже предъявили .По итогу сейчас выяснилось,что при обмене они нам подсунули фальшивый договор купли продажи Написанный ими ,но не бывшим хозяином. Этот договор купли-продажи естественно мы отдали в ГАИ для постановки учёта машины.Они сами сказали ,что оригинал договора купли продажи у них ,а фальшивый они нам дали ,который написали сами и подпись прошлого хозяина тоже сами сделали .Сейчас требуют деньги на ремонт двигателя 187.000 или подадут залоговую машину в розыск с собственником (машина в кредите,которую мы у них взяли)

Хотя машина,которую мы у них приобрели стоит на учете уже ,так как мы ее спокойно поставили в гаи ,но получается что поставили благодаря фальшивому договору купли продажи

Что можно сделать в этой ситуации

Получается что спустя месяц они пишут про то что двигатель полетел

Требуют деньги на его ремонт +фальшивый договор купли продажи

Могут ли они подать машину в розыск

Если машина которая в залоге у банка стоит на учете в гибдд на несовершеннолетнего человека

, Екатерина, г. Новоуральск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вас намеренно пугают розыском ТС, чтобы Вы добровольно пошли на их требования по возмещению стоимости ремонта двигателя.

Не ведитесь на это. Развод.

ТС стоит на учёте на новом собственнике, был заключён договор купли-продажи, был акт приема-передачи, Вы в установленный законом срок ( ст 8 ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.08.2018 N 283-ФЗ) поставили ТС на регистрационный учёт на нового собственника. Нет никаких оснований объявлять ТС в розыск. Ведь должны быть основания.  Что они скажут, что ТС угнан? Тогда они могут быть привлечены за заведомо ложный донос по см т 306 УК РФ. Если скажут свою версию

Они сами сказали, что оригинал договора купли продажи у них, а фальшивый они нам дали, который написали сами и подпись прошлого хозяина тоже сами сделали

Тогда это подделка документов ст 327 УК РФ.

Если они скажут все как было, что договор ДКП был, акт был подписан, то Вас просто не будут и искать. Потому что и оснований Вас разыскивать нет. Все законно с Вашей стороны.

Поэтому, на переживайте. Просто откажите в их требованиях и на этом разговор более не ведите с ними.

Пусть обращаются в суд. Приносят доказательство, что ТС уже было приобретено с проблемами по двигателю, экспертизу проводят и т.д.Суд рассмотрит все доказательства и доводы сторон и примет решение. Акт приема-передачи они подписали, претензий при покупке к ТС не было

Екатерина
Клиент, г. Новоуральск
Здравствуйте, а машина которую они нам отдали она находится в залоге у банка в кредите.Банк разве не является собственником? Они сказали, что возьмут собственника (бывшего хозяина на ком стояла машина ранее на учете в гибдд)и поедут с ним в гаи и узнают как так машину поставили на учет (договор -купли продажи мол липовый)