Можно заниматься сексом в 13 лет на презервативе?
, Глеб, г. Санкт-Петербург
Николай Попов
Здравствуйте.
Можно заниматься сексом в 13 лет
Категорически нельзя.
В таких действиях имеются признаки уголовных преступлений, предусмотренных ст.134, 135 УК РФ.
Но в связи с тем, что возраст уголовной ответственности не достигнут, наказание не назначат, а поставят на учет в ПДН полиции и будут проводить профилактические беседы. О том, что вы состоите на учете в ПДН может впоследствии подпортить вам репутацию при поступлении образовательные учреждения, а потом и на работу.
Это взрослые дела для взрослых. Взрослым — взрослые дела, а детям — детские дела. Если ребенок начинает заниматься взрослыми делами — последствия для него могут быть катастрофическими. Так часто и бывает.