Какие риски у меня, как у собственника могут возникнуть?
Сдаю квартиру гражданам иностранного государства. Они просят сделать регистрацию по месту жительства на основании договора аренды. Какие риски у меня, как у собственника могут возникнуть? Смогу ли я выписать жильцов, без их согласия в случае расторжения договора аренды квартиры.
Здравствуйте.
Если речь идет о постоянной регистрации, то выписать их на основании расторжения договора аренды вы не сможете. Только через суд.
Доброго дня ув. Анастасия.
Скорее всего, речь идет о регистрации по месту пребывания иностранного гражданина.
Она делается в зависимости от «стадии» пребывания иностранного гражданина на срок до одного года, в любом случае.
Это не «прописка».
Снять с регистрации вы сможете через гос услуги — если люди съедут раньше срока.
Это если речь о регистрации по месту пребывания — есть другие виды регистраций, в зависимости от статуса иностранного гражданина.
С уважением.
Обратитесь в мфц города .
Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение.
Вы можете зарегистрировать граждан на определенный срок по месту пребывания.