Администротивное правонарушения

Здравствуйте!Имет право мировой судья по статье 12.8 КоАП наложить штраф 30000 рублей без лишения в/у?

Уточнение от клиента

Спасибо! и за оперативность тоже.

, Александр,
Любовь Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Следовательно применяются одновременно штраф и лишение права