Доставка товара после ремонта

Здравствуйте! отдали микроволновую печь на гарантийный ремонт, на наш вопрос директору магазина, доставят ли они нам микроволновку до дома после ремонта, директор удивилась и ответила, что микроволновые печи они не доставляют, а мы сами должны забрать, а если мы хотим, мы должны заполнить какую-то форму доставки и тогда нам ее привезут. Можем ли мы настаивать на своем требовании по поводу доставки за счет магазина в соответствии со ст.18 п.7 ЗоЗПП, ведь микроволновка весит 10,5 кг?

, Елена Хакимова,
Мария Андрианова
Юрист, г. Москва

Да, можете. Можете забрать сами, а магазин попросить оплатить расходы на транспортировку.