Проконсультироваться

Здравствуйте, продал неоригинальные духи в телеграмме под видом оригинальных, теперь покупатель говорит что подаст заявление в полицию, какие могут быть последствия?

здравствуйте, продал неоригинальные духи в телеграмме под видом оригинальных, теперь покупатель говорит что подаст заявление в полицию , какие могут быть последствия ?

15 Февраля 2025, 09:30, вопрос №4436414

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Здесь будет играть роль сумма ущерба.

Вероятнее всего, может быть состав преступления

УК РФ Статья 159. Мошенничество

Конкретное решение о привлечении к ответственности принимает всегда лично судья, в переделах санкции статьи и с учетом отягчающих и смягчающих обстоятельств:

Вы можете предпринять некоторые действия для смягчения приговора, например,  собрать больше смягчающих обстоятельств.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».

Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно  ЗДЕСЬ

15 Февраля 2025, 10:40
юрист, г. Барнаул

Как Вы написали ущерб составил 13 тысяч рублей. В Ваших действиях явно есть состав преступления.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».

16 Февраля 2025, 07:25
Юрист - Марина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, вообще в ваших действиях усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст. 159 уК РФ.Но опять же все будут зависеть от ущерба, то есть от стоимости духов

15 Февраля 2025, 11:21
денис
клиент, г. Екатеринбург
13 тыс
15 Февраля 2025, 13:15