Алименты, должник работает на полставки.9 тысяч официальная зарплата, при этом еще на одного ребенка платит
Алименты,должник работает на полставки.9 тысяч официальная зарплата,при этом еще на одного ребенка платит алименты,говорит мне будет выплата 3 тысячи,могу ли я добиться большей выплаты.Это же копейки
Здравствуйте, Лиза! На такие деньги невозможно прожить. Здесь могут быть основания полагать, что у него есть сторонний доход, а согласно статье 83 Семейного кодекса РФ в этом случае алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Вы вправе подать на пересмотр размера алиментов (ст.119 Семейного кодекса РФ) в районный суд исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.
Таким образом, учитывая нарушение интересов ребенка, возможное занижение величины официального дохода, имеет смысл подать исковое заявление в суд для изменения размера алиментов.