Мне выдадут РВП или из за штрафа могут не одобрить?

Я гражданка Кыргызстана,нахожусь в Москве уже 1,5 месяца без регистрации

Могу ли я оплатить штраф и поставить регистрацию

После получения регистрации я должна подать на закс с гражданином РФ

Не будет не каких проблем? Мне выдадут РВП или из за штрафа могут не одобрить?

, Зарина, г. Ярославль
Антон Калинин
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Вам необходимо оплатить штраф за отсутствие регистрации, после чего вы сможете оформить временную регистрацию. После получения регистрации вы можете подавать заявление на заключение брака с гражданином РФ. Штраф не должен стать препятствием для получения РВП, но рекомендуется уточнить детали в миграционной службе. Оплата штрафа и регистрация

Вы можете оплатить штраф за отсутствие регистрации, который составляет от 5 до 7 тысяч рублей в Москве.
После оплаты штрафа вы сможете оформить временную регистрацию по месту пребывания.
Заключение брака с гражданином РФ

После получения временной регистрации вы имеете право подавать заявление на заключение брака с гражданином РФ.
Важно, чтобы все документы были в порядке, включая вашу регистрацию.
Получение РВП

Штраф за отсутствие регистрации не должен повлиять на получение РВП.
Однако, рекомендуется обратиться в миграционную службу для получения точной информации о вашем статусе и необходимых документах.
Нормы права

Регистрация иностранных граждан регулируется федеральным законом от 27.06.2018 года № 163-ФЗ, который обязывает регистрировать иностранных граждан по месту их фактического проживания.
Временная регистрация должна быть оформлена в течение 7 дней после получения статуса РВП или ВНЖ.