30, но я вернулся в Китай в середине дня, нужна ли мне новая регистрация?

Я китайский студент, мой хозяин зарегистрировал меня до 25.06.30, но я вернулся в Китай в середине дня, нужна ли мне новая регистрация?

, Су Я, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да, принимающая сторона должна вновь подать уведомление о Вашем прибытии в МВД по вопросам миграции в течение 7 рабочих дней

Так как в связи с выездом из РФ с регистрации автоматически Вас сняли

Ст 23 ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ

1. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае:

2) выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;

Су Я
Клиент, г. Москва
У меня многократная виза, и я 21.01.25 Я уезжаю из Москвы и вернулся сегодня. Регистрация должна быть обновлена?

Да. При пересечении границы информация поступает в МВД и Вас снимают с регистрационного учёта. При въезде, нужно снова уведомлять МВД о Вашем прибытии, ставить на миграционный учет

Анастасия Чичило
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, да, вам необходима новая регистрация. ОВМ УМВД оформляет временную регистрацию иностранному гражданину по адресу фактического пребывания. Это регулярно обновляемый документ, то есть при выезде и въезде в Россию и смене места пребывания нужно получить новую регистрацию.

Это происходит, потому что при выезде с территории РФ, вы автоматически снимаетесь с миграционного учета.

Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

В связи с тем, что вы пересекли границу вы автоматически сняты с учета по месту пребывания, независимо от того на какой срок вы были поставлены на миграционный учет первично.

По прибытию в РФ Вам нужно снова встать на миграционный учет в течение 7 рабочих дней.

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Статья 21. Основание для учета по месту пребывания

1. Иностранный гражданин подлежит постановке на учет по месту пребывания:

1) по адресу жилого помещения, не являющегося его местом жительства, в котором иностранный гражданин фактически проживает;

Виза никак не влияет на данную ситуацию.