30, но я вернулся в Китай в середине дня, нужна ли мне новая регистрация?
Я китайский студент, мой хозяин зарегистрировал меня до 25.06.30, но я вернулся в Китай в середине дня, нужна ли мне новая регистрация?
Здравствуйте,
Да, принимающая сторона должна вновь подать уведомление о Вашем прибытии в МВД по вопросам миграции в течение 7 рабочих дней
Так как в связи с выездом из РФ с регистрации автоматически Вас сняли
Ст 23 ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ
1. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае:
2) выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;
Добрый вечер, да, вам необходима новая регистрация. ОВМ УМВД оформляет временную регистрацию иностранному гражданину по адресу фактического пребывания. Это регулярно обновляемый документ, то есть при выезде и въезде в Россию и смене места пребывания нужно получить новую регистрацию.
Это происходит, потому что при выезде с территории РФ, вы автоматически снимаетесь с миграционного учета.
Добрый день.
В связи с тем, что вы пересекли границу вы автоматически сняты с учета по месту пребывания, независимо от того на какой срок вы были поставлены на миграционный учет первично.
По прибытию в РФ Вам нужно снова встать на миграционный учет в течение 7 рабочих дней.
Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»
Статья 21. Основание для учета по месту пребывания
1. Иностранный гражданин подлежит постановке на учет по месту пребывания:
1) по адресу жилого помещения, не являющегося его местом жительства, в котором иностранный гражданин фактически проживает;
Виза никак не влияет на данную ситуацию.
Да. При пересечении границы информация поступает в МВД и Вас снимают с регистрационного учёта. При въезде, нужно снова уведомлять МВД о Вашем прибытии, ставить на миграционный учет