Договор с физ.лицом

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста какой заключить договор с физ.лицом для выполнения периодических отделочных работ, чтобы не брать его в штат и не делать отчисления в ИФНС и фонды. У нас ООО (строительство)

, Олеся, г. Москва
Алексей Карманов
Юрист, г. Великий Новгород

договор оказания услуг с указанием объёма работ, потом допниками будите увеличивать объёмы по мере необходимости. Однако, чтобы не признали трудовым:

1. у вас в штате не должно быть аналогичной должности.

2. оплату производите по факту выполнения работ (т.е. не 2 раза в месяц как по ТК)

3. всегда подписывайте акт выполненных работ.

4. не увлекайтесь переодичностью. Знайте меру, например, 2-33 допника ещё нормально, но 10, это уже перебор.

5. не давайте корпоративных номеров и электронных адресов ему в пользование.

6. исключите возможность пользоваться рабочим местом в вашем офисе.

Это я по опыту написал. Посмотрите признаки трудового договора и просто их исключите.

www.lawmix.ru/comm/919/2268

Олеся
Клиент, г. Москва

Как понимаю, налоги в любом случае придется платить?

Налоги платить надо всегда. Если вы имеете в виду отчисления в ФОМС, пенсионный, то конечно нет, ведь у вас нет трудовых отношений. За физ.лицо вы уплачиваете только НДФЛ как налоговый агент.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Согласен с коллегой, договор подряда для Вас идеален в данном случае.

Олеся
Клиент, г. Москва

Подскажите пожалуйста, если это текущий ремонт подъездов в разных домах с графиком работ на год, каким образом правильно оформить договор подряда?