Срок исполнения обязанностей при наличии вакансии

Проблема в том, что в течении 2-х лет исполняю обязанности начальника отдела, на вопросы руководству о назначении на должность всегда получаю уклончивые ответы, типа "ну ты понимаешь, сейчас такая ситуация..." Подскажите пожалуйста, в какой статье ТК РФ прописано о возможных сроках исполнения обязанностей при наличии вакансии и является ли вышеописанная ситуация нарушением ТК РФ?

, Виталий, д. Надвоицы
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Виталий.

Нарушений трудового законодательства нет. Работодатель вправе не назначать Вас на эту должность, а Вы вправе не исполнять обязанности начальника отдела. Все решается по соглашению сторон.