Возможно ли подать в суд на продавца и потребовать возврат?

Купила приставку на Авито, оплатила переводом на сбер, продавец утверждал что приставка в отличном состоянии и исправно работает. Придя домой, я проверила работу приставки, оказалось что она шумит как пылесос и греется, сообщила продавцу и попросила вернуть деньги, а я привезу приставку обратно. На что отказался и сообщил что это больше не его проблемы. Есть переписка на Авито, запись разговора с авито и чек о переводе денежных средств - как доказательство сделки. Возможно ли подать в суд на продавца и потребовать возврат?

Продавцу 17 лет, если есть возможность привлечь к ответственности, под нее попадет продавец или его родители?

, Анна, г. Москва
Павел Вабищевич
Юридическая компания "ООО Юридический форум", г. Москва

Добрый вечер, а как Вы собираетесь доказать что приставку повредили не Вы? Это б/у вещь, нужно перед покупкой проверять, в идеале всегда личная встреча. Почините, если возможно и следующий раз будьте бдительны.