Как подать в суд на организацию, уверенную в собственной безнаказанности из-за купленных полицейских и сотрудников ФСБ?
Увидев объявление в интернете на сайте bibika.ru о продаже автомобилей с низкой стоимостью и компенсацией затрат на проезд в г. Москва. Вот адрес этого объявления в интернете: http://www.avito.ru/moskva/novye_avtomobili/chevrolet_aveo_1.6_mt_205742007
Созвонился с автосалоном по указанному номеру телефону, сказали что машина есть, можно приезжать и забирать хоть сегодня. Запланировал визит, купил билет на самолёт в столицу из Архангельска.
По приезду проводили к автомобилю, попросили подписать предварительный договор, в котором указывались технические характеристики авто. Тут же проводили в кассу для оплаты средств за а\м.
После оплаты продержали ещё 10 часов в салоне, после неоднократных просьб с моей стороны ускорить процесс сказали что деньги не отдадут, и чтобы я уезжал в свой Архангельск. После угроз с моей стороны полицией мне сказали что всё куплено и денег я не получу, после продолжительного мозгового штурма всё же выдали сумму, с вычетом 15 тысяч "за утерянную прибыль автосалона". Машину мне продавать отказались, 15 тысяч просто так забрали. Заставили силой удалить записи с диктофона и пинком выпроводили из автосалона.
Заставили силой удалить записи с диктофона
Григорий
Не пойму, зачем было трясти перед ними диктофоном? Такие гаджеты, по идее, лучше не афишировать (лежит в кармане, разговор пишет, ну и нечего привлекать внимание к нему).
Здесь, по идее, уместно не в суд идти, а в прокуратуру и следственные органы. Но, в любом случае, нужны доказательства. Таковыми может быть не только аудиозапись, но и, например, документы (если какие-то есть) или показания свидетелей (стоит попробовать поискать других потерпевших).
habrahabr.ru/post/147828/ — программа позволяет, кажется, восстановить резкость смазанного фото (сам ни разу, правда, не пользовался, не знаю, как оно на деле работает) — можно попробовать «восстановить» фото с чеками.
А если есть другие потерпевшие — не помешало бы с ними обменяться контактами, собраться, и уже вместе защищать свои права.
15 тысяч то можно вернуть через суд… А вот с такими автосалонами действительно лучше через прокуратуру разбираться… Что то часто аналогичные вопросы стали задавать… Если хорошо поискать, думаю найдутся еще обманутые граждане..
Напишите заявления в полицию, прокуратуру, администрацию, президенту, а то так и будут людей разводить… И в суд иск черканите на 15 тысяч, что бы забрать свое (надеюсь документы у вас остались).
Документы все отобрали, остались только фотографии чека и моего заявления с просьбой вернуть деньги. Сказали что деньги я возможно получу через 10 дней и то не всю сумму. При получении заставили под диктовку написать расписку что получена вся сумма и претензий не имею.
А можно увидеть что есть?