Оформил обычное ОСАГО 03.07.22 г
Оформил обычное ОСАГО 03.07.22 г. Потом 11.10.22 г. Оформил лицензию на работу в такси....29.03.23 г. Было ДТП обоюдное т.е. оба участника виновны. 19.11.24 г. Меня вызывают в суд...Регресс от СК Мне Ингосстрах....якобы я в осаго указал не достоверные сведения о ТС... Но когда оформлялось ОСАГО 03.07.22 г. Я не работал в такси т.е ничего не скрывал...Что делать? Как отклонить регресс...
Здравствуйте!
В вашей ситуации важно доказать, что при оформлении ОСАГО (03.07.22) вы предоставили достоверные сведения. Лицензия на такси была получена позже (11.10.22), что подтверждает отсутствие умысла или нарушения на момент заключения договора.
Документально подтвердите дату получения лицензии (выписка из реестра, копия лицензии). Укажите, что вы не были обязаны сообщать о смене использования автомобиля, так как это произошло после заключения договора ОСАГО.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.