Получение дивидендов
Добрый день! Я акционер ОАО, дивиденды никогда не получал, т.к. по решению собраний дивиденды направляли на развитие производства. Сейчас я нахожусь на пенсии. Скажите пожалуйста могу ли я претендовать на получение дивидендов? Если да, то на какой закон я могу опираться?
, Александр Красников, г. Москва
Константин Жуков
Добрый день!
В Вашем ОАО акционеры сами направляли прибыль на развитие производства вместо выплаты дивидендов. Соответственно ни на что Вы рассчитывать не можете.