Если ответчику прислали копию искового заявления, но не приложили копии указанных в исковом документов

Если ответчику прислали копию искового заявления, но не приложили копии указанных в исковом документов, можно ли на первом заседании ходатайствовать об отложении рассмотрения дела, ссылаясь на то что копии приложенных к исковому не были получены и нужно время на ознакомление с этими документами?

, Зо, г. Москва
Кристина Минасова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Решение вопроса об отложении предварительного судебного заседания в подобных ситуациях зависит от усмотрения суда и конкретных обстоятельств дела.Суд может отказать.

Можете написать в суд заявление об ознакомлении с материалами дела, если к моменту судебного заседания, ознакомиться не успеете, ходатайство об отложении будет более обосновано.

Если моя консультация была полезна, прошу оставить отзыв.