Подали в гарнизонный краевой суд исковое на досрочное управление по семейным
2го июня не вернулся в зону сво после отпуска. Есть документы что Жена нуждается в постоянном постороннем уходе. Бессрочно. Комиссия ВК. Подали в гарнизонный краевой суд исковое на досрочное управление по семейным. В декабре заканчивается контракт. Суда пока не было ждём повестку. В ноябре подали в СОЧ. Как быть что делать.
Здравствуйте.
Если есть заключение бюро медико-социальной экспертизы по месту жительства о том, что жена требуется в постоянном постороннем уходе, а также есть подтверждение того, что кроме Вас за ней некому присматривать, то это является основанием для увольнения.
В тоже время для увольнения по этому основанию на имя командира части должен быть подан рапорт на увольнение. В противном случае (если рапорт не подан) считается, что Вы не желаете воспользоваться своим правом на увольнение. Так что если рапорт на увольнение не был подан, его необходимо подать и подать не суд, а на имя командира своей войсковой части.
Если же рапорт был подан и находится в стадии рассмотрения, а Вы не вернулись из отпуска в часть, то в таком случае Вы не являетесь субъектом воинского преступления.