Законно ли это если не сдача экзамена произошла не по мое причине?
Пошла сдавать практический экзамен в гаи,гаишник меня не допустил к экзамену потому что закончился рабочий день у него. И пересдачу назначил только через два месяца. Законно ли это если не сдача экзамена произошла не по мое причине?
Татьяна, здравствуйте! Проводить теоретический и практический экзамен в один день или разные дни — право каждого отдельно взятого отделения ГИБДД. Согласно абз. 1 пункта 11 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 16.12.2023) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений») «практический экзамен назначается кандидату в водители, сдавшему теоретический экзамен. Такой практический экзамен проводится в 6-месячный срок со дня сдачи теоретического экзамена». Из этого следует, что в любом случае действия инспектора отвечают положениям данного нормативно-правового акта.
Следовательно, да, законно.