Вопрос такой, виновница подала в суд для отмены постановления во вложении, меня пригласили в суд в качестве потерпевшего, что мне грозит в данной ситуации?
Добрый вечер! Вопрос такой, виновница подала в суд для отмены постановления во вложении, меня пригласили в суд в качестве потерпевшего, что мне грозит в данной ситуации?
- Ответ Ефремову АА=.pdf
- РЕШЕНИЕ_по_ЖАЛОБЕ=.pdf
Здравствуйте. Судя по описанию ДТП нарушения усмотрены в действиях обоих водителей, насколько это правильно не могу судить не видя материалы дела. Таким образом, в целом вина пока что признана обоюдной и оба водителя могут обратиться в страховые за возмещением. Если постановление будет успешно обжаловано — для страховых виновником уже будете считаться Вы полностью. Обычно при рассмотрении жалоб суд рассматривает только вопрос о нарушении со стороны того участника, который подал жалобу, не обсуждая вопросы Вашего нарушения, однако бывают исключения, посмотреть практику можно здесь t.me/DriverAdvocate/190