Куда необходимо обратиться для оформления документов отцу на наследство
Добрый вечер. Куда необходимо обратиться для оформления документов отцу на наследство. К нотариусу по месту прописки на момент смерти матери или по месту нахождения объекта недвижимости? Планирует отец продать дом
, Екатерина, г. Екатеринбург
Кристина Минасова
Добрый вечер!
Местом открытия наследства признается последнее место жительства наследодателя, т.е. его постоянного или преимущественного проживания. Если место жительства наследодателя неизвестно, то наследство будет открыто по месту нахождения наследственного имущества.
Таким образом, открытие наследственного дела осуществляется в нотариальной конторе по месту последнего жительства наследодателя.