Подскажите, пожалуйста, как мне выделить доли, в квартире, после погашения ипотеки с использованием материнского капитала?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне выделить доли, в квартире, после погашения ипотеки с использованием материнского капитала?
Здравствуйте, Татьяна!
В силу норм ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.