Может ли он с этим что-то сделать, забрать ребенка жить к себе?

Ситуация такая, я мать была 7 лет судима оставила одного дома ребенка в опасности(не помню статью) после развода с мужем ребенок живет со мной в другом городе. Сейчас у нас с ним разногласия по поводу общения отца и ребенка.я хочу подать в суд чтоб определили время когда может общаться и забирать бывший муж ребенка. У бывшего мужа есть постановление что я была судима 7 лет назад. Может ли он с этим что-то сделать, забрать ребенка жить к себе? Он инвалид , группа рабочая(глухой на одно ухо, не слышит) как мне быть в этой ситуации, стоит ли бояться, что он может отсудить ребенка? У меня полноценная семья , есть муж и еще ребенок, старший ребенок прописан у бывшего мужа.

, Екатерина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! При определении места жительства ребенка после развода родителей суд учитывает многие обстоятельства ( ст.65 СК РФ):

привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/a0ad3eae55e66a972e69d952db4a21a40b10d22a/

У бывшего мужа есть постановление что я была судима 7 лет назад. Может ли он с этим что-то сделать, забрать ребенка жить к себе?

 Это будет решать суд, учитывая также и другие обстоятельства. Суд принимает решение, прежде всег, в интересах ребенка.