Воспользовался кредитами, рассрочкой и кредитными картами на значительные суммы, просчитался с оплатой по

Воспользовался кредитами, рассрочкой и кредитными картами на значительные суммы, просчитался с оплатой по счетам, вышло, что не могу вытянуть покрытие такого количества расходов, после выхода из академического отпуска на полноценную учебу, не отчисляясь с обучения, а обучение мне закончить необходимо, хотелось бы воспользоваться возможностью банкротства с осознанием всех последствий и условий, либо разработать стратегию погашения задолжностей через договорённости с банками (рефинансирование, каникулы и пр.).

Заранее благодарю за ответ!

, Анатолий, г. Красноярск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Весь вопрос в размере долгов. Ведь за процедуру банкротства стоит заплатить от 100 000 руб.

Также вопрос в том оплачена учеба за все годы обучения или только определенный период. (если учитесь на бюджете, то вопрос этот не актуален).

Далее если сумма долгов превышает условные 300-400 тыс., то смысл в банкротстве есть.

Насчет договоренностей, это вам в банки надо обращаться. Возможно они и пойдут навстречу вам.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.