Помощь отцу оденочке с жильем
Здравствуйте!у меня такая ситуация: развелся с супругой но у нас есть общий ребенок,по решению суда так как супруга была не против ребенка оставили со мной! На протяжении года она не навещала ребенка и не интересовалась теперь я как отец оденочка воспитываю ребенка один,мать ребенка не лишина род. прав. и уже воспитывает другого ребенка от 2 ого брака,моему ребенку 2года 6 мес.Я переехал в другой город снимаю квартиру,я хотел бы узнать может ли государство помочь в плане квартиры или денежных средств?!
касательно алиментов - Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с матери ребенка алиментов.
Касательно помощи - обратитесь в муниципалитет - там Вам сообщат в каких программах Вы можете поучаствовать и какие документы Вам потребуются. Но в любом случае, Вы должны будете сперва получить статус малоимущего.