Где мобилизованный, находящийся в зоне СВО, может получить справку о доходах за последние 2 года службы?
Здравствуйте!
Где мобилизованный, находящийся в зоне СВО, может получить справку о доходах за последние 2 года службы? (Или его жена по его генерально
Добрый день.
Сведения о доходах могут быть представлены Военно-социальным центром Министерства обороны Российской Федерации 105066, г. Москва, ул. Спартаковская, д. 2Б.
Здравствуйте, Ольга!
Согласно ч. 1 ст. 12 ФЗ
Военнослужащие обеспечиваются денежным довольствием в порядке и в размерах, установленных Федеральным законом «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», иными федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти и нормативными правовыми актами иных федеральных государственных органов.
Соответственно, доходом военнослужащего является выплачиваемое ему денежное довольствие в соответствии с действующим законодательством.
Поэтому, справка о доходах выдается Военно-социальным центром МО РФ.
Это можно сделать и по доверенности, если в ней в силу ст. 182 ГК РФ отражены полномочия на представление интересов военнослужащего, в том числе право на получение сведений о доходах, иных сведений и документов от его имени.
При их получении следует указать данные выданной доверенности.
С общим порядком получения сведений о доходах можете ознакомиться здесь
объясняем.рф/articles/military_service/sluzhba_po_kontraktu/finansy/kak_poluchit_spravku_o_dokhodakh_voennosluzhashchemu_po_kontraktu/