Что мне делать, нужно ли являться в суд на слушание дела?
Иск о возмещении ущерба. Я являюсь ответчиком. Я и истец мирно решили вопрос. Они послали отказ в суд, однако в суде мне сказали, что отказ до них не дошел. Что мне делать, нужно ли являться в суд на слушание дела?
, Тимур, г. Москва
Александр Краснов
Добрый день!
Учитывая, что гражданский процесс в России — состязательный, неявка в суд — проблема неявившегося.
Вам не только самому стоит появиться в суде, но Истцу объяснить, что отказ от иска до суда не дошел. Иначе суд вынесет решение по существу дела и далеко не факт, что это решение Вас обрадует.