В реквизитах информационного сообщения лота был указан НПА 0016

Добрый день! Являюсь участником электронных торгов конфискованного имущества. Стал победителем лота. В реквизитах информационного сообщения лота был указан НПА 0016. Продавец сформировал ДКП, но в реквизитах указал НПА 0012. В карточке лоты было указанно "Аукцион по реализации имущества, обращенного в собственность государства" что относится к 0016 НПА. Могут ли возникнуть какие то проблемы если я произведу оплату по реквизитам и НПА 0012 из договора? Не потеряются ли деньги? Спасибо!

, Сергей, г. Невинномысск
Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Сергей, добрый день!

В вашей ситуации важен нормативный акт (НПА), указанный в документации. Если в информационном сообщении лота был указан НПА 0016, а в договоре купли-продажи (ДКП) – НПА 0012, это может вызвать неопределенности и потенциальные проблемы при оплате.

Проблема с правами на имущество: Разные НПА могут подразумевать различные условия, права и обязанности сторон. Если вы оплатите по реквизитам НПА 0012, это может привести к юридическим последствиям, если возникнут споры о правомерности вашей сделки.

Риски потери денег: Если продавец нарушил условия аукциона или договора, это может затруднить возврат средств в случае возникновения проблем.

Лучше уточнить с продавцом, почему произошла разница в НПА, и внести соответствующие изменения в документы, прежде чем производить оплату.
В случае необходимости получения юридических рекомендаций для более глубокого анализа ситуации и защиты ваших интересов, не стесняйтесь обращаться. С удовольствием окажу помощь!