Можно ли вернуть деньги у риэлтора если оплата произведена и договор составлен а также если ты уже заселился и прожил более 3 суток?

можно ли вернуть деньги у риэлтора если оплата произведена и договор составлен

а также если ты уже заселился и прожил более 3 суток?

, Тагир, г. Уфа
Светлана Рахматуллина
Юрист, г. Казань

Согласно статье 687 Гражднского кодекса Российской Федерации, наниматель жилого помещения вправе в любое время расторгнуть договор найма в одностороннем порядке с письменным предупреждением наймодателя за три месяца. Так же договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в некоторых случаях. Оплата риэлторских услуг скорее всего производилась за услуги по подбору и поиску квартиры. перспективы возврата этих средств практически равна нулю, так как вы оплатили уже фактически выполненную работу риэлтора. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора в соотвествии со ст.421 ГК РФ. Оплачивая услугу, вы фактически договорились обо всех существенных условиях договора с риэлтором.