Могу ли я отказаться и получать з/п на карту прежнего банка?

Работодатель сообщает о новом зарплатном проекте и обязует получить карту другого банка для получения заработной платы. Могу ли я отказаться и получать з/п на карту прежнего банка? На каких основаниях?

, София, г. Москва
Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Работник может отказаться и не принимать участие в зарплатном проекте компании. Он может получать выплаты на карту банка которую ранее указывал в заявлении. В соответствии с положениями статьи 136 ТК РФ зарплата переводится сотруднику в банк, указанный им в заявлении.