Добрый день. В субботу 19 октября получила сообщение от классного руководителя следующего содержания: "Здравствуйте, Юлия Анатольевна. Мне сейчас поступил звонок от замдиректора с требованием получить от Вас письменную объяснительную на имя директора обо всех пропущенных Ваней днях. Министерство образования проводит проверку по ученикам, имеющим 80%пропущенных дней. Предоставить надо до вторника. В другом случае передают информацию в полицию". С начала года болел 2 раза, были предоставлены справки. С января до мая 2024 года тоже было много пропусков по болезни, предоставлялись справки, за предыдущий учебный год полностью аттестован. Имеет место конфликт с классным руководителем. Просьба пояснить, насколько правомерны действия школы.Что в данном случае уместно предпринять.
Если были предоставлены справки подтверждающие наличие уважительной причины отсутствия на занятиях, указанные требования необоснованные, образовательная организация имеет у себя подтверждение, которые может предоставить уполномоченному органы в случае проведения проверки.
1) добросовестно осваивать образовательную программу… в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия,..
Общие положения закреплены в Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ и его статье 58. Промежуточная аттестация обучающихся.
Из статьи 58 следует, что:
5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности.,
Классный руководитель в рамках своих должностных обязанностей имеет соответствующие трудовые функции, но обязан их исполнять обоснованно.
Согласно разъяснениям указанным в Письме от 21 июня 2001 года N 480/30-16 «О Методических рекомендациях по организации деятельности классного руководителя в общеобразовательных учреждениях».
Из которых следует, что:
Классный руководитель, получая и обрабатывая информацию о своих воспитанниках, их психофизическом развитии, социальном окружении, семейных обстоятельствах, Работа классного руководителя с родителями направлена на сотрудничество с семьей в интересах ребенка,… Он… изучая информацию о… материально-бытовых условиях, психологическом климате в семье…-https://docs.cntd.ru/document/901797753
Также согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 3 февраля 2006 года N 21 «Об утверждении Методических рекомендаций об осуществлении функций классного руководителя педагогическими работниками государственных общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждений», определены некоторые положения.
Из Приказа в частности следует, что:
Функции классного руководителя: 1. Организационно-координирующие: — обеспечение связи общеобразовательного учреждения с семьей; — установление контактов с родителями (иными законными представителями) обучающихся, оказание им помощи в воспитании обучающихся (лично,… — проведение консультаций, бесед с родителями (иными законными представителями) обучающихся;-https://docs.cntd.ru/document/901968988
Здравствуйте, возникла такая ситуация, в марте этого года у компании мегафон был куплен номер телефона. В последствии номер был перенесен к другому оператору, номером пользуюсь до сих пор он активен . Но случается так что компания мегафон продает мой номер другому абоненту, по сути продает номер не принадлежащий самой компании . И получается один номер , два владельца и две разные сотовые компании . Как быть в данном случае ? Какие правовые нормы есть на этот случай ?
Есть ИП у Судебных приставов.
Наложен арест на регистрационные действия.
Есть квартира в которой проживают родственники, и ипотека.
Что является единственным жильем в данном случае.
В ипотеке не прописана.
И могу ли я выписаться если есть ограничение по регистрационным действиям.
Добрый день. Сейчас нахожусь в официальном декрете в банке Хоум кредит. 2 декабря должна выйти на работу,но тут узнаю ,что происходит слияние банков. Хоум кредит продает акции до конца года в другой Банк Совкомбанк. Выходить на работу я не планировала-увольнение. Но в данном случае я могу уйти по сокращению штата с выплатой или меня просто заставят уволиться по собственному?спасибо!
Здравствуйте,налоговая подала административный иск в суд общей юрисдикции. В чем вопрос . 1) Налоговики отсчитывают срок 6 месяцев не от момента вынесенения определения об отмене приказа судом ,а от момента получения определения налоговой .2) сумму которую они выставили к взысканию не соответствует с той ,что висит в личном кабинете и на госуслугах . Что я могу предпринять в данном случае ?
Здраствуйте.+7949718-59-63 телефон человека который собирает людей на 1000 мелочей ! Он обычный рабочий! Прошу чтоб пришли на 1000 мелочей и разогнали мигрантов и людей которые вечно на регулярной основе пьют там пиво и водку ! И если убрать этого человека то разпитие спиртных напитков на остановке общественной на 1000 мелочей закончится ! Просто там постоянно пьют пиво и водку на 1000 мелочей не понятные люди а потом аморально себя ведут ! Не известные люди пьют водку и пиво на 1000 мелочей просьба разогнать биржу труда и поставить туда нормальных людей смотрячих за работой людей ! Номер я скинул вам зовут вася с поселка сартана он там тип главный а по факту любитель выпить лишнего потом эта толпа ходить и шумить а это не кому не нужно Прошу чтоб на 1000 мелочей разогнали биржу там вечно кто то пьет пиво ! И мигранты там без документов работают сам лично видел и знаю что там есть такие мигранты вообще без документов они собираются и тоже пьют пиво .Прошу чтоб туда пришел наряд и проверил людей паспорта и т д и проверил людей на алкогольное состояние хотя там и проверят не надо и так видно что пьяные а потом ведут аморальный образ жизни .Прошу чтоб на регулярной основе на 1000 мелочей проверяли документы у мигрантов их вообще нет у некотырых лично видел ! Прошу чтоб на 1000 мелочей на бирже в мариуполе возле шаурмы сняли камеры видео наблюдения и посмотрели кто разпивает спертные напитки ! Прошу чтоб туда приходил регулярно наряд и проверял людей на вминяемость и на алкогольное свидетельствование всех рабочих по тому что рабочие пьют и пьют очень много.Когда человек не пьет то оно видно .Я думаю что в данном случае сотрудники разберутся и выяснят какие люди пьют на 1000 мелочей .Прошу отправить сообщение в мвд номер 4 главному начальнику города мариуполь и Прокурору города !.Также могу добавить что этот вася с сартаны говорит что он сидевший ,говорит сам за себя что он 16 лет сидел не знаю на сколько правда но он это говорил ! Также в пьяном состоянии звонил мне 31 августа и угражал что убьет меня и т д а человек Богдан с 23 это все слышал а если вам нужно разпичатаем телефоный разговор где он угражал мне и тд .+79497113757номер телефона Богдана с 23 свидетеля того что вася мне угражал и обещал меня убить и т д и людей на тровить ! Конфликт заключается в том что он там устанавливает своих людей свою пьяную мафию и только они там работают а остальным работягам как я не дает работать .Богдан может подтвердить мои слова как он мне угражал номер я скинул ! Я допустим боюсь за свою жизнь он эсли сидевший с эго слов не понятно за что от него можно все что угодно ожидать .Ведет себя не коректно по отношению к рабочим а сам он там на бирже на 1000 мелочей не кто просто обычный рабочий .Прошу чтоб биржу не закрыли так как людям надо работать а Прошу чтоб биржу разогнали и чтоб там у людей проверяли документы на регулярной основе .Сегодня 3 сентабря вася с сартаны уградал моему другу богдана призывы к смерти ит д звонил он ему на телефон моему другу богдану сегодня и угражал полной ликвидацией и т д говорил что людей на нас 2 натравить угражал мне каки мто пашей наверное мент не щнаю тот паша .Теперь етот вася сартана поселок начал угражать мои друзьям .Прошу разобратся в данном вопросе .16 лет вася с п.Сартана говорит что сидел ! +7949718-59-63 ,Васи Родился 25 января ,Мариуполь ,женат ,дети Мрия Васильевна ,46 лет Васи ,Зовут Вася Дзигим - это тот человек который вообще любит всем угражать ,угражал коли начальник стройки коля 52школа номера коли у меня нет ! Богдану угражал но и мне ! Надеюсь успакоится он .Богдану Виноградову угражал 27 лет женат ребенок девочка 4 года учился в 53 школе закончил в 2013году школу номер +7949711-37-57,+7949649-14-99.Прошу чтоб разпечатали его телефоные разговоры за ближайшие 3 месяца .В данном случае он нам угражал устно очень долго один год а час с 31 числа и по сей день по телефону нам двоим .Угрозы на 1000 мелочей продолжаются по сей день !Уже были угрозы даже применить оружие против меня со стороны этого человека васи !Ответ прошу скинуть на почту онлайн .Час на данный момент человек
С учётом моего ответа выше далее:
Общие положения закрепляет Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся, можете ознакомиться полностью. по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/03ed3d9a84d233e0791495bf8600996efca437fa/
Из статьи следует:
Из статьи 58 следует, что:
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моих ответов выше далее:
Из которых следует, что:
Из Приказа в частности следует, что: