Есть ли у нас возможность отстоять права и получить больше времени на сбор вещей?

Добрый день.

Ситуация очень срочная.

Снимаю квартиру с девушкой на протяжении больше 6 месяцев. Изначально договор аренды был заключен на 6 месяцев. Срок истек, но арендодатель не продляла с нами договор. Мы так же жили в этой квартире и платили деньги. Все было на «честном слове». Недавно произошло недопонимание из-за поломки в квартире н Кар нашей вони. Поломку устранили, но в ходе переписки произошла словесная перепалка. Из-за ссоры арендодатель сегодня (19.10.24 в ~12МСК) написала о том, что у нас есть время до завтра (20.10 16МСК) на то, чтобы собрать вещи и съехать. Договор продлять никто не будет. Есть ли у нас возможность отстоять права и получить больше времени на сбор вещей?

, Даниил, г. Москва
Анастасия Игнатенко
Юрист, г. Калининград

А в договоре должно быть прописано как он продляется, автоматически или путет подписания дополнительного соглашения