Кто должен убрать мусор (пыль и стружка от сверления) рабочий или сами соседи

Добрый день!живем на третьем этаже,меняли ограждения балкона старое на новое .Во время работ сыпался мусор на подоконник соседям первого и второго этажа.Кто должен убрать мусор (пыль и стружка от сверления) рабочий или сами соседи

, Ольга, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

По закону за уборку мусора, образовавшегося в результате строительных или ремонтных работ, отвечает та сторона, которая инициировала эти работы, либо подрядчик (рабочие), выполняющий их. В данном случае, если мусор образовался в результате замены ограждения вашего балкона, ответственность за его уборку должны нести рабочие.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь, прямо сейчас: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Вам несложно, а юристу будет приятно!