Мы имеем право вернуть всю сумму за 17 лет?

Здравствуйте. Моя мама неработающий пенсионер 1952 г. р 17 лет получает пенсию. У неё стаж Грузинский, подтвержденный. За всё 17 лет ей не доплачивали. Когда обратились в Пенсионном согласились, но причину не смогли назвать. В итоге маме выплатили только за три года. Мы имеем право вернуть всю сумму за 17 лет? ( Доказано что не доплачивали все 17 лет)

, Майя, г. Владикавказ
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Майя!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в Социальный фонд вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги.

 После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру района.