На кого мне подать в суд, для полной компенсации ущерба?
Здравствуйте, у меня к Вам вопрос после капитального ремонта кровли в многоквартирном доме начало течь в квартиру после дождей, повредило имущество заказали не зависимую экспертизу, она оценила ущерб на 180 тысяч обратились в Росгострах за компенсацией они выплатили только половину. Ремонт делала Управляющая компания с помощью подрядчика. На кого мне подать в суд, для полной компенсации ущерба? Спасибо.
Здравствуйте, Алексей. Ответчиком по Вашему иску будет фирма, проводившая капитальный ремонт кровли, третье лицо — Управляющая компания. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.
Добрый день.
Если речь идет о капитальном ремонте дома, то Фонд капитального ремонта.
Если же это просто текущий ремонт, то Управляющая компания.