Есть ли возможность на данном этапе отозвать контракт?

Ситуация с военным контрактом.

14 сентября написал рапорт на военный контракт в другой части в Омске. Меня увезли в командировку в Новосибирск. 14 октября какой то контрактник мне сообщает что вот вот должны прийти документы на меня т.е. сам контракт. Никто из штаба мне об этом не сообщал и не сотрудничал со мной. Сам контракт я уже подписывать не планирую. Возникли некоторые проблемы со здоровьем да и личные причины. Есть ли возможность на данном этапе отозвать контракт? Или же лучше дождаться контракта, когда он придет, и не подписывать его и написать рапорт на аннулирование контракта.

, Антон, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

Отказ от подписания контракта роли не сыграет. Если есть проблемы со здоровьем, то следует требовать госпитализации и направления на ВВК.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».