8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформить в наследство квартиру с перепланировкой

Квартира. в которой я и дочь прописаны как угловые жильцы находится в собственности моей мамы (она тоже проживает вместе с нами). Она пока жива и здорова. Квартира была куплена с перепланировкой и если с моей мамой случиться худшее. то как я смогу вступить в права наследника и оформить квартиру на себя? Могу ли я жить с дочкой в этой перепланированой квартире до узаконивания перепланировки? другого имущества у нас нет и до решения суда о признании планировки законной нам негде жить. Если мы там прописаны нас же не смогут выселить? Или все таки существует риск, что пока квартира будет находить без собственника она перейдет государству? Сама планировка простейшая, но я плохо представляю временной период и сроки узаконивания. Толи это все должно делаться через 6 месяцев (я одна наследница) и ли можно сразу?

Показать полностью
, Юлия, г. Казань
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Уважаемая Юлия! Предположим, что с вашей мамой случится «самое худшее». В
таком случае, если Вы ее единственная дочь, и у мамы нет мужа, то Вы
будете являться единственной наследницей 1-й очереди, а вашей дочке
(она совершеннолетняя?) Вы можете сохранить право проживания.
Перепланировка не влияете на право собственности, которые Вы сможете
получить, унаследовав имущество Вашей мамы после ее смерти.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Казань

Уважаемая Марина Владимировна! Спасибо за полный ответ. Вы точно уловили суть вопроса, хотя его изложение слегка сумбурно. Дочь пока несовершеннолетняя, но я надеюсь, что когда ЭТО случиться, то у моей дочки уже внуки будут.

Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2014