Возможно ли через суд обязать продавца вернуть данный аккаунт, либо полную сумму, за которую его купили?

Продавец восстановленил купленный аккаунт с площадки FunPay, есть ВК с его личной информацией и немного других данных об этом продавце. Возможно ли через суд обязать продавца вернуть данный аккаунт, либо полную сумму, за которую его купили?

, Владимир, г. Воронеж
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вообще аккаунт нельзя продавать.

Но можете попробовать через суд обязать продавца вернуть восстановленный купленный аккаунт с площадки FunPay с учётом требований ст.10, 12 ГК РФ.

Для этого необходимо предоставить доказательства своей правоты, например, скриншоты переписки и другие доказательства.

Также можно обратиться в службу поддержки FunPay, подробно описав ситуацию и приложив имеющиеся доказательства. Специалисты платформы рассмотрят запрос и помогут найти решение проблемы.

Переписку следует удостоверить у нотариуса с учётом требований ст. 103 Основ.