Возможно ли через суд обязать продавца вернуть данный аккаунт, либо полную сумму, за которую его купили?
Продавец восстановленил купленный аккаунт с площадки FunPay, есть ВК с его личной информацией и немного других данных об этом продавце. Возможно ли через суд обязать продавца вернуть данный аккаунт, либо полную сумму, за которую его купили?
Здравствуйте.
Вообще аккаунт нельзя продавать.
Но можете попробовать через суд обязать продавца вернуть восстановленный купленный аккаунт с площадки FunPay с учётом требований ст.10, 12 ГК РФ.
Для этого необходимо предоставить доказательства своей правоты, например, скриншоты переписки и другие доказательства.
Также можно обратиться в службу поддержки FunPay, подробно описав ситуацию и приложив имеющиеся доказательства. Специалисты платформы рассмотрят запрос и помогут найти решение проблемы.
Переписку следует удостоверить у нотариуса с учётом требований ст. 103 Основ.