Нужно составить доп соглашение к дду, о том что из двух собственников квартира будет принадлежать только одному
Нужно составить доп соглашение к дду, о том что из двух собственников квартира будет принадлежать только одному. застройщик говорит что они не составляют такое доп соглашение
Добрый день!
Согласно ч. 1 ст. 450 ГК РФ
Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Соответственно, Вы можете заключить дополнительное соглашение об изменении условий договора долевого участия при подписании его всеми сторонами сделки.
При этом, составление документов является платной услугой, которую Вы можете заказать, в том числе, путем оставления заявки на сайте в разделе «Документы».
Здравствуйте!
Даже если вы оформите данное дополнительное соглашение, это не упасет вас от возможности раздела имущества в будущем, так как, имущество приобретено в период брака. Чтобы разделить имущество нужно заключить либо соглашение о разделе имущества согласно ст.38 СК РФ либо супругу оформить долю и затем в браке подарить вам.
Изменить условия ипотечного договора тоже довольно проблематично, поскольку это все осуществлялось в браке. Тут вопрос нужно решать не доп соглашением, а именно разделом имущества, то есть, заключать соглашение о разделе имущества.
С уважением, юрист Ирина Фролова!
Здравствуйте!
Согласно статье 450 ГК РФ
Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон.
В Вашем случае возможно составить дополнительное соглашение к дду, о том что из двух собственников квартира будет принадлежать только одному, если застройщик действительно не возражает .
Вы можете обратиться ко мне в чат за составлением такого документа.
Ответила в чате.