Обязан ли я выплачивать всю сумму по расписке?

Попал в ДТП.Я виновник.у меня нет ОСАГО .Вызвали комиссара он примерно оценил повреждение потерпевшего.Поговорив с потерпевшим я написал расписку потерпевшему о компенсации ,но не указал за что эта компенсация.В расписке указано что я обязуюсь в течении определённого срока выплатить потерпевшему денежную сумму которую уже указал сам потерпевший.Сумма оказалась выше чем оценил комиссар.Я чтобы избежать конфликта согласился.Обязан ли я выплачивать всю сумму по расписке?

, Сергей, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей. Выплачивать сумму по расписке или нет, это Ваше личное дело. И законом это не запрещено. По закону пострадавший имеете право обратиться в суд уже после просрочки возмещения ущерба. Но так же вместе с возмещением ущерба, пострадавший может возместить судебные расходы (на адвоката или юриста), а так же сумму уплаченной госпошлины.

Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.