Здравствуйте Разъясните ситуацию пожалуйста Если человек страдающий алкоголью вызвал на дом фельдшера из

Здравствуйте

Разъясните ситуацию пожалуйста

Если человек страдающий алкоголью вызвал на дом фельдшера из частной клиники на основе договора и лицензии клиники

Для того что ему поставили капельницу или привели в чувство

И от лечения человек умирает

Кто отвечает за это клиника или фельдшер и на кого ложится ответственность и какая это ответственность

, Тамара, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тамара!

В зависимости от вида юридической ответственности (уголовная, гражданско-правовая) она может быть возложена как на самого фельдшера, так и на клинику.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».