Здравствуйте скажите пожалуйста муж был лешен прав за пьяное вождения в этом году он забрал права через
Здравствуйте скажите пожалуйста муж был лешен прав за пьяное вождения в этом году он забрал права через время сотрудники задержали его попросили попысать в баночку и у него показало что он когда то употреблял наркотики а в даный момент был в нормально состоянии могут ли изьять машину в пользу государства
Здравствуйте, Анастасия. Все будет зависеть от того, когда было вынесено постановление о лишении прав и было ли возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.
Здравствуйте Анастасия, машину изъять в пользу государства не могут, а вот водительских прав лишат. За повторное нарушение правил ПДД предусмотрена уголовная ответственность с наказанием в виде штрафа либо исправ.работ принуд.работ либо лишение свободы.
Если консультация полезна поставьте +
С уважением Ирина .