Я доброволец, подписал контракт на один год, до окончания, а это будет 12.01.2025 могу ли я сейчас за три месяца

Я доброволец, подписал контракт на один год, до окончания, а это будет 12.01.2025 могу ли я сейчас за три месяца написать рапорт на увольнение с последующим прохождением ввк и, как правильнл его составить

, Александр Окунев, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр Окунев!

Вы можете подать рапорт на увольнение согласно требований указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы». Рапорт подается на командира воинской части, он назначает аттестацию. Если аттестационная комиссия признает ваш случай исключительным — вас может уволить Министр обороны своим приказом.

Но для этого надо грамотно расписать ваш исключительный случай. Обращайтесь, поясню, какой случай у вас исключительный и грамотно составлю рапорт для подачи командиру.

Услуга платная по правилам сайта. Ее стоимость и сроки обговариваются в чате.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.