Здравствуйте, муж подал на внж в сентябре, хотят выпустить новый закон что мы должны состоять в браке 3 года и
Здравствуйте, муж подал на внж в сентябре, хотят выпустить новый закон что мы должны состоять в браке 3 года и как я поняла ребёнку тоже должно быть 3 года муж подавал заявление через ребёнка, если вступит в силу новый закон мы относимся к этому закону или мы подали документы раньше то значит он к нам не относится?
, Мария, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
если вступит в силу новый закон мы относимся к этому закону или мы подали документы раньше то значит он к нам не относится?
Этот закон вступит в силу только через 3 месяца после его опубликования (см. проект здесь https://sozd.duma.gov.ru/bill/474730-8), то есть примерно это может произойти в 2025 году (скорее всего в январе).
Если вы подали заявление сейчас, вам будут выдавать внж по старым правилам.