Заключили договор с фирмой из бельгии должны были произвести возврат украденной здравствуйте, заключили договор с фирмой из бельгии, должны были произвести возврат украденной криптовалюты
Заключили договор с фирмой из бельгии должны были произвести возврат украденной
здравствуйте, заключили договор с фирмой из бельгии, должны были произвести возврат украденной криптовалюты. Зарегистрировали меня на неизвестной бирже, вернули сумму в несколько раз больше обещанной, заставили платить за нее налоги несколько раз, в последний раз не смог заплатить. Говорят что по договору деньги были возвращены на криптокошелек который они сказали. Теперь требуют 10% комиссии или будут обращаться в суд.
Отправлял им фотографии договора. Оригинала у них нет. Стоит ли бояться? Отправляю пустой договор, но им отправлял заполненный полностью
- IMG_3722.jpeg
- IMG_3723.jpeg
- IMG_3724.jpeg
- IMG_3725.jpeg
- IMG_3726.jpeg
- IMG_3727.jpeg
- IMG_3728.jpeg
- IMG_3729.jpeg
Заключили договор с фирмой из бельгии должны были произвести возврат украденной криптовалюты.
Здравствуйте!
1.Это мошенники, никакие не юристы, а скорее всего сообщники тех же мошенников. Ничего они вам не вернут, к сожалению.
Ни в коем случае больше ничего не перечисляйте и советую полностью прекратить с ними общение.
Говорят что по договору деньги были возвращены на криптокошелек который они сказали. Теперь требуют 10% комиссии или будут обращаться в суд. Отправлял им фотографии договора.
Это абсолютная ложь.Такая мошенническая схема получила широкое распространение в последнее время
Если вы ранее перевели какие-либо денежные средства мошенникам, то в правовом поле, для начала необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в полицию (статья 159 УК РФ) с изложением всех обстоятельств (желательно в хронологическом порядке) и приложением скриншотов всей переписки.
В случае, если уголовное дело возбудят, то далее сможете предъявить иск о взыскании материального ущерба причинённого преступлением (статья 44 УПК РФ).
Согласно ст. 44 УПК РФ при предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.
УПК РФ Статья 44. Гражданский истец
1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/156a55fe5746603ae37a5c022d59c118a618328d/
2. Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Здравствуйте, к сожалению Вы попали на мошенников ( ст.159 УК РФ).
Никакие денежные средства они Вам не вернут, так и будут просить всевозможные разные комиссии.
Оснований для обращения с иском к Вам в суд также не имеется, не переживайте.это идёт психологическое на Вас давление, чтобы получить от Вас как можно больше денежных средств.
Отправлял им фотографии договора. Оригинала у них нет. Стоит ли бояться?
Бояться не стоит.
Самое печальное, что Вы потеряли много денег.
Поэтому при желании обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о совершении мошенничества.
оворят что по договору деньги были возвращены на криптокошелек который они сказали. Теперь требуют 10% комиссии или будут обращаться в суд.
Добрый день!
Это мошенники.
Это обычная схема мошенничества, когда мошенники не возвращают денежные средства, а другие мошенники — юристы, предлагают свои услуги по их возврату.
А далее, Вас будут обрабатывать, утверждая, что надо оплатить комиссию, затем налоги, затем взять кредит и закрыть кредитное плечо. Будьте осторожны.
Если Вам не возвращают добровольно криптовалюту или деньги за неё, то можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и привлечении виновных лиц к уголовной ответственности по ст. 159 Уголовного Кодекса РФ:
УК РФ Статья 159. Мошенничество
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/
Однако, если мошенники действуют с территории недружественных государств, то полиция не поможет, и шансов на возврат денег нет.
Главное, больше не платить ни рубля. Пока Вы платите, Вас будут обманывать.
Добрый день. К сожалению Вы столкнулись с мошенниками.
Вам не стоит вносить доп.деньги им, а так же не стоит пытаться выполнять те действия что они будут требовать от Вас, в т.ч. применяя методы психологического воздействия ( запугивание судами, уголовными делами и т.д.) Как варианты действий на настоящий момент — подача заявления в правоохранительные органы по ст.159 УК — мошенничество.
Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев