Возможно ли как-то вернуть квартиру?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Мама под воздействием мошенников взяла кредит под залог квартиры. В итоге квартиру забрали,т к она не смогла расплатится с кредитом. Возможно ли как-то вернуть квартиру?

, Олеся, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Олеся!

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное  обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Я могу вам написать такое заявление в полицию и иск в суд

Олеся
Клиент, г. Москва
Спасибо, я поняла, мы подавали заявление в полицию, но дело дальше не пошло, сейчас работаем с юристом. Говорит что модно попробовать вернуть

ну как-бы не мошенник юрист?