В этом случае детям надо что то писать или делать чтобы сделка состоялась?
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама хочет сейчас продавать свою квартиру собственник она одна но покупалась в браке, папа умер в прошлом году наследственное дело не открывали в связи с отсутствием у него какого либо имущества, нас в семье 4 детей! В этом случае детям надо что то писать или делать чтобы сделка состоялась?
, Светлана, г. Москва
Артем Пятов
Здравствуйте!
Разрешения органов опеки и попечительства не требуется при продаже квартире, в которой зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, не являющийся собственником. Исключение — случай, когда такой ребенок находится под опекой или попечительством либо остался без попечения родителей и продажа затрагивает его права и интересы.
Нет, ничего Вам делать не надо если это не ухудшает ваши жилищные условия.