Правомерно ли это и как действовать дальше чтобы получить выплаты с виновника аварии?

20 мая 2024 мы с коллегой по работе попали в аварию. Уступая дорогу со второстепенной полосы , в нас на полном ходу въехал уснувший за рулём мужчина. С многочислинными ушибами мягкий тканей, ушибами головы, спины и рёбер ( без переломов) мы чудом остались живы. Суд не счёл наши травмы лёгкой степенью тяжести и отказал нам в выплате. Так же в действии виновника аварии не нашли административной вины. Правомерно ли это и как действовать дальше чтобы получить выплаты с виновника аварии?

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнять, с какими исковыми требованиями Вы обращались в суд, анализировать решение суда, возможно, что имеются основания для его обжалования, либо для обращения в суд с иными исковыми требованиями.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».